信件内容
信件主题 在013县道上晾晒粮食归属哪个部门管理?
类型 网上咨询 信息编号 19382721 来信日期 2022-01-11
信件内容: 请问陈庄镇胡庄村向东一直到陈庄镇驻地这一路段(地图上显示是013县道),有人在这条路上晾晒粮食,这应该归属哪个部门管理?是公路局还是陈庄镇政府?盼回复!
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好!
        留言收悉,具体可咨询县交通运输局执法所,咨询电话:0393-5628013。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2022-01-12