信件内容
信件主题 龙泰御景小区宽带安装
类型 县长信箱 信息编号 19262025 来信日期 2022-01-05
信件内容: 龙泰御景小区宽带为什么只能接广电网络,移动、电信、联通不能安?请问到底是物业的问题还是三大运营商的问题
处理进度
状态: 已回复
回复:
县工信局已经与住建局核实,龙泰御景小区隶属山东省,不在管辖范围之内
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2022-01-05