信件内容
信件主题 能否重新派遣一位户籍名警
类型 建言献策 信息编号 18290838 来信日期 2021-11-09
信件内容: 张庄乡,管理户籍人员因外出,办理出口迁出,注销等,无法办理,希望有人接手这个工作,毕竟一个乡里面这么多人那?不能一直压着吧
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好:

       你好:
        来信收悉 ,已经向县公安局联系,感谢您提出的宝贵建议,我们结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-11-12