信件内容
信件主题 范县2路公交车间隔时间
类型 建言献策 信息编号 18265643 来信日期 2021-11-06
信件内容: 尊敬的领导
你好,我是范县一名普通县民。自2020年至今乘坐公交车次数不多,在这不多的次数中,有至少3次等待时间大约在一个半小时。由于不清楚咱们公交公司的情况、乘坐人流量等信息,可能现在执行的时间为各位领导综合考虑后选择的最佳间隔时间。但是,我也从我这个普通县民的角度提下建议。
1、建议最好调整下间隔时间,调整至半小时一辆便可以接受,间隔时间过长会让我这种收入不高、其他可选择出行设施少且休闲时间短的县民来说不是很友好。
2、若由于各种原因无法调整,可否在信息通畅的线上或线下处张贴出公交车每班的出发时间,好让大家计算好时间出门乘坐,以免产生时间成本。
以上为我的建议,谢谢观看,希望采纳。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
        来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,我们结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-11-08