信件内容
信件主题 希望濮城镇西街村村委会旁边 整理杂地 建个大型体育场(足球场 塑胶跑道 篮球场)
类型 建言献策 信息编号 17911753 来信日期 2021-10-13
信件内容: 虽然身在外地上学 但仍关心家乡文体建设

   好不容易有个建设足球场的机会 但由于决策失误(自认为失误,身边的朋友们也觉得是失误),西街村把一个正规点的足球场建设在了一个“人烟稀少”的地方。。。好端端一个足球场,硬是发挥不出来它应有的作用。
   本来是想建设在濮城镇二中对面,第一次听俺妈说起,心里想:挺好。但事与愿违,由于学校对面是一大片庄稼地,存在许多坟头………征地问题没有得到很好的解决,使好端端的足球场发挥的作用一下子降低了很多很多。  本人片面的想,这种“利在千秋”的事应该给村民们做好思想工作。
   西街村委会前的一小片篮球,夏天的时候一般是广场舞大妈们跳广场舞,另一小片才能供篮球爱好者进行篮球游戏。场地非常有限,而且是柏油场地,一跳一落对膝盖震动有点大。
   文体活动的发展,基础建设很重要。有场地后才能进行各种运动。比如濮城的城墙就弄得很好,算散步的好地方。(本人假期后由于濮城没有一个橡胶跑道 也只能在城墙上进行跑步锻炼)
   西街村委会旁边的篮球场有一大片空闲地,如果有可能的话希望能够做好村民的思想工作,征用这些闲地,等到下次政府有资金发展基础建设时,可以考虑下这个意见———征用西街村委会旁边的闲地,建设成一个像样点的体育场(足球场 篮球场 乒乓球台 橡胶跑道)。(我身边的好多小伙伴也有这样的想法)少说也得几百多万,但如果能实行的话 对于村民的问文体生活,村民的体育运动,带动小摊经济发展起到一定的促进作用。
   衷心希望家乡能够建设的越来越好。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
        来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,我们结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-10-14