信件内容
信件主题 范县老城城建管理和公交问题
类型 建言献策 信息编号 17861409 来信日期 2021-10-12
信件内容: 县领导你好:这次中秋和国庆假期回范县家中休假,看到范县新区和政府的管理水平比以前有很大提高,为家乡的巨大变化感到由衷的高兴,但在个别方面,还需要在加强提高改进,特别是在城市建设和公共交通方面。  中秋节后坐公交车新区可以到老城区,也没有啥变化,到了国庆节10月2日,公交车到老城的停啦,也没有在公交车站和别的媒体上看到任何通知。打的到老城后,才发现范县老城十字大街南半部在修路,已用彩钢瓦围档封闭,施工机械停在现场, 国庆节假日期间,群众在逛街消费,商家在促销。街道被封住啦,请想想,这工作是如何做的!各职能部门领导在安排工作时是如何考虑的!站位在哪里?是如何作为的?这不是明明的给群众添堵,给政府找骂,给领导抹黑,破坏地方营商环境 形象,其他不想再讲。请领导在给相关部门和领导开会时,督处安排一下。与有利于提高地方的各种形象,把范县家乡建设的更美好。谢谢!
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,我们结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-10-12