信件内容
信件主题 要求成立村委会
类型 县长信箱 信息编号 17180453 来信日期 2021-09-09
信件内容: 我是龙王庄镇付金堤村村民王继涛,2020年年底我村村委会换届选举工作只进行了一半就停止了,正式选举因操作失误导致选举失败,当时我们几个候选人要求龙王庄镇领导继续进行选举工作,历经10个月,反映上百次,至今选举问题都没有解决。镇领导推诿敷衍扯皮不作为的工作态度让我们百姓非常心寒。村委会是村民合法自治团体,我们几个候选人的诉求也是合理合法的,成立村委会的问题为什么迟迟得不到解决啊?希望县领导重点关注一下,启动督办程序,让我村近快成立村委会。为盼!!!!
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好:

       留言已收到,该问题需要属于县委组织部、纪委监察等部门工作范畴的信件。具体可以县委组织部0393-5261398,县纪委监察0393-5261301,举报电话5266062。

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-09-10