信件内容
信件主题 关于开展县外工作人员回范县工作的实施意见
类型 建言献策 信息编号 16905437 来信日期 2021-08-29
信件内容: 您好,我是一名土生土长的范县人,目前在平顶山工作,属于省直事业编人员,今天冒昧给县政府写信,主要是因为以下几点:
    一、我从小在范县长大,对范县有很深厚的感情,渴望回到家乡,为范县添砖加瓦。
    二、虽然是省直事业编,但一个人孤身在外,吃不好睡不好,沮丧郁闷的时候总是会想起家乡,渴望回到家乡,家里人也非常希望我回去。
    三、一直在关注家乡的招考动态,也有积极考回家乡的想法和实践,今天看到南乐出台《关于开展县外工作人员回南乐工作的实施意见 》,想问一下咱们范县能否出台此类相关政策,在外漂泊之子,真的很想回家。
    人虽然在外工作,但一直都有关注范县政府的动态,看着家乡越变越好,心里真的很自豪,也很想回家做点什么,期待您的回信!
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好!
     来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,范县非常重视人才,每年也在积极招录人才, 会有多种吸引人才的方式,希望你及时关注范县信息
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-09-01