信件内容
信件主题 小区宽带安装
类型 县长信箱 信息编号 16820849 来信日期 2021-08-26
信件内容: 上和府小区宽带为啥只有广电网络能进来?移动、电信、联通没有给人家通知进入小区?有人说小区内网络设施是广电出资施工的,这些设施不是开发商建设的吗?怎么成了他们的了?现在国家不是不让搞独家经营了吗?
处理进度
状态: 已回复
回复:

范工科〔202130

 

关于上和府小区宽带网络问题的办理情况报告

 

收到县政府转交的县长信箱关于上和府小区的宽带网络问题后,经县工信科技局与四大通讯运营商调查,报告如下:

按照住建部等九部委下发的《关于印发<河南省建设工程竣工联合验收实施细则(试行)>的通知》(豫建质安〔2019199号)文件要求,小区通讯基础设施须建设单位按配套要求完成建设,具备法律法规规定的验收条件后,首先向住建部门提出联合验收申请,其次由住建部门推送至工信科技局,然后由工信科技局和四大通讯运营商验收合格并将结果反馈给住建部门,最后通讯运营商方可接入宽带网络。

目前,县工信科技局未收到上和府小区的验收申请,待收到上和府小区的验收申请后,即可开展验收及下一步的宽带接入工作,解决上和府小区的宽带网络问题 。

 

 

 

                                  202192 

 

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-09-03