信件内容
信件主题 关于范县部分疫情防控点问题及建议
类型 建言献策 信息编号 16783825 来信日期 2021-08-24
信件内容: 近日途径范县部分乡镇疫情防控点,发现存在的问题
1、颜村铺与赵楼连接处主干道被机械完全阻断,未留消防、救护通道,至人民生命与财产不顾。
2、颜村铺西执勤点,执勤人员要救同行车辆一律登记,对签字笔,登记本不做消毒处理,存在安全隐患,对过往人员不查验行程码,仅以登记通过,流于形式。对对濮阳市防控要求,不认真执行,低风险人群,应查验行程码予以同行,及时发现形成码是否经过中高风险地区。
3、前冯固防空点同样存在同样问题。流于形式登记,
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好!
     来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,  已向颜村铺乡反馈意见,我们结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-08-25