信件内容
信件主题 范县新区锦江园二期封闭
类型 县长信箱 信息编号 16615747 来信日期 2021-08-18
信件内容: 现在都封十天了 公司打电话不给那么多天假  现在属于旷工 再不上班合同自动解除  我还着车贷 房贷 一家人在这里生活 再封我连工作都没了  吃啥喝啥 全市一列没有  我们全小区做了四次核酸了  还不行嘛  不是不配合你们工作  你能想想我们这些最底层人的生活嘛
处理进度
状态: 已回复
回复:

关于对锦江园(二期)封闭管理的回复

2021年8月8日12时10分,城关镇疫情防控指挥部接到协查指令,范县新区黄河路锦江园(二期)小区发现1例密切接触者许*娟,身份证号:410926198*******825,手机号:159393*****。

按照县疫情防控指挥部要求,于2021年8月8日14时,送许*娟到格林豪泰进行集中隔离,在门口测温发现发热,转送县人民医院。

按照防疫法的有关规定,经县疫情防控指挥部研判决定,于2021年8月8日18时,对锦江园(二期)小区实行封闭管理,进行全员核酸检测,同时下发《范县城关镇疫情防控指挥部关于对锦江园小区(二期)实施封闭式管理的通告》予以提醒。目前小区居民全员已经做了四次核酸,小区解除封闭时间需等市县疫情防控指挥部研判后决定。

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-08-18