信件内容
信件主题 关于德水新城社区图书馆
类型 建言献策 信息编号 16445815 来信日期 2021-08-01
信件内容: 赵县长,你好,由于上次信件问题给主管领导打了电话,发现了自己上次信件的种种问题,现又写一封信件,请赵县长给予帮助!赵县长,我认为德水新城社区图书馆的成立是政府的荣光,以下是我个人看法,第一,社区图书馆是公益性的组织,是针对留守儿童最后的拯救,我的哥哥和我的嫂子常年在外地打工,我的姑姑在家看着我的侄儿,我的姑姑对孩子的纵容是我不想看到的一个现象,可这也是大多数家庭的现状。第二,我了解政府的难处,因为社区图书馆如果真的是政府所建立,出了事情将会是很大的责任。第三,我希望政府也能够给予我一点点帮助,帮我找一下融资人,可以在各个搬迁的乡镇亦或村庄,我一名小小的村民确实能力有限,但是我也想为我们的学生尽自己的微薄之力。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,  已向陆集乡反馈意见,具体事项联系电话5736001。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-08-02