信件内容
信件主题 村里喇叭噪音
类型 建言献策 信息编号 16124550 来信日期 2021-07-16
信件内容: 村里按的喇叭噪音太大了,白天分贝超过67,晚上九点半了还放,声音超过75,按的喇叭就在我家窗口,我家孩子才三个月。白天晚上睡不好。开始的时候声音还不是很大,最近半个月声音越来越大了,最主要是宝宝休息不好。希望尽快给解决一下。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,  已向相关部门反馈意见,我们结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-07-26