信件内容
信件主题 学生上课南边竖排的同学因阳光反光看不见讲台
类型 建言献策 信息编号 14932952 来信日期 2021-05-11
信件内容: 孩子在范县一小上五年级,跟孩子交流的时候孩子说,看不见黑板,我说为什么,孩子说因阳光反光看不见,我说是上午还是下午,孩子说一天都这样,我问给老师反应了吗,孩子说:老师也没办法。这件事学校是不是应该解决一下吗?
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,我们结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-05-12