信件内容
信件主题 我的银行卡被刑侦大队冻结解冻正常使用一天后再次冻结
类型 县长信箱 信息编号 14920412 来信日期 2021-05-11
信件内容: 尊敬的领导你好,我目前是在深圳务工,上个礼拜发现自己的银行卡被范县刑侦大队冻结后尝试联系一直打不通最后准备去银行详细问下具体原因,在昨日5月10号发现被解封正常使用一天后在5月11号发现又被冻结希望领导能帮忙联系一下具体什么原因还有如何解封
处理进度
状态: 已回复
回复:

情况说明

我单位办理的“2021.04.23范县杨集刘雨桐被诈骗案”,受害人刘雨桐因虚假贷款被骗,并于202142215时向苗子平 工商银行6212261102048793791分别转账5000元、5000元,为维护被害人损失,我单位于58日对苗子平全支付账号进行止付, 期间没有收到苗子平联系,按照流程于511日对苗子平账号进行冻结,于512日苗子平联系范县公安局反诈中心说收到的10000元是在网上交易虚拟币收到的钱,我单位向苗子平提供自己的交易截图证据,至今未收到苗子平任何回复。

                                                                                                                                                                                                                                                                                范县反虚假信息诈骗中心

20210513

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-05-14