信件内容
信件主题 范县退伍军人在职人员编制工资问题
类型 建言献策 信息编号 14870104 来信日期 2021-05-08
信件内容: 关于范县退伍军人在职人员编制问题,有国家相关政策为什么别的县都解决完半年了,范县拖到现在还不给解决,领导应该重视这个问题,否则早晚会出乱子的
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,我们结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-05-10