信件内容
信件主题 格瑞斯三期宽带网络问题
类型 县长信箱 信息编号 14800104 来信日期 2021-04-30
信件内容: 政府,你好。我是范县格瑞斯小镇三期业主。本小区交房已经大半年。网络问题一直得不到解决。手机网络信号差。正常上网都上不了。宽带无法安装。多次和物业公司及通讯公司沟通无果。希望政府部分介入加快建设网络设施。没有网络给生活带来了严重影响。
处理进度
状态: 已回复
回复:


                                                                                                                          关于格瑞斯三期宽带网络问题的办理情况报告

 

收到县政府转交的县长信箱关于格瑞斯三期的宽带网络问题后,县工信科技局组织三大通讯公司专业人员到格瑞斯三期进行现场勘查,调查情况报告如下。

一、宽带安装问题

发现格瑞斯三期小区管道与外部主管道不通,需要第三方进行顶管。目前,三大通讯公司均与管道商商议顶管事宜,计划近期尽快施工,顶管完成后便可进线,宽带问题即可解决。

二、网络问题

格瑞斯三期属于新开发小区,需新建室分解决网络问题。目前县电信公司和移动公司已勘察正在设计设备安装位置,县联通公司对格瑞斯三期的基站建设正在施工中,其地下停车场设备已安装到位,其余正在安装中,尽快解决手机信号问题。

                             

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-05-13