信件内容
信件主题 2021年度范县事业编制招聘工作什么时候开展工作。
类型 县长信箱 信息编号 14775115 来信日期 2021-04-26
信件内容: 2021年度范县事业编制招聘工作什么时候开展工作。
处理进度
状态: 已回复
回复:

关于张振反映问题办结情况的报告


2021年5月8日,张振通过县长信箱,咨询2021年度范县事业编制招聘工作。接案后,我们及时呈请了李新军局长阅批。5月8日,李新军局长批示:交事业单位管理股办理。现将有关情况报告如下:

一、信访人基本情况

张振,县长信箱所留联系电话15738701006不是张振的电话,接电话人不认识张振也不知道县长信箱咨询政策一事。

二、信访人反映的主要问题

信访人主要反映1个问题:

2021年度范县事业编制招聘工作什么时候开展工作。

三、调查情况

范县事业单位招聘工作方案(草案)已出,现在正在市人力资源和社会保障局审核中,预计5月中旬发布招聘公告,5月底或6月初网上报名。笔试于7月3号进行已确定, 由省人社厅统一组织笔试考试,考试地点可能在濮阳,考两科,7月3号上午、下午各一科。

四、处理意见

请关注范县网、范县党建微信公众号、范县人力资源和社会保障局微信公众号,相关信息均在这三个媒体公布。

咨询电话:0393-8503282

五、向来访人反馈情况

    由于来访人所留联系电话不正确,不能联系到本人。

 

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-05-10