信件内容
信件主题 关于2021年马拉松比赛时间
类型 县长信箱 信息编号 14525142 来信日期 2021-04-11
信件内容: 今年范县还举行马拉松比赛吗,具体时间和报名方式在哪里获取?
处理进度
状态: 已回复
回复:

 范县文化广电旅游体育局

关于县长信箱问题调查处理的回复

              范县文化广电旅游体育局领导班子对2021年马拉松比赛举办情况进行研究,现将办理情况回复如下:

根据疫情防控需要,经文体局领导班子研究,报县委、县政府领导批准,2021年马拉松比赛暂不列入体育赛事举办计划。

联系人:边森磊  13461643016

 

 

范县文化广电旅游体育局

2021511

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-05-12