信件内容
信件主题 飞机声音造成的伤害
类型 建言献策 信息编号 13942740 来信日期 2021-03-03
信件内容: 2021年3月3日,早上9:50-11:10分,我在阳台上修飞机开炮打裂的裂口,空中的飞机就在嗡嗡的在飞,刚开始没有感觉到什么,到了11:00后,我就开始耳鸣耳聋,头疼发胀,我吃了点东西,头还是发胀,我就开始睡,下午两点多飞机又开始,我连坐起来的劲都没有,头疼恶心,晚上睡起来头还是疼,
飞机就在我家房子上转吗,在自己家里都要被伤害成这样吗。
我本来就有轻微的头疼,好久都没有痛了,今天的飞机声让我的头疼更加严重。
开飞机的人,你要知道这不是在救人,是害人,让人不得安静
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
    来信收悉 ,空中巨响是飞机进行超音速飞机突破音障时产生的音爆。近年来国家越来越强盛,军队越来越强大,飞机的训练频次增加,更是说明人民解放军捍卫我国领空,保家卫国决心和信心,是我们安居乐业奔小康的坚实后盾,请你支持和谅解。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-04-19