信件内容
信件主题 陈庄镇派出所系统问题
类型 建言献策 信息编号 13820606 来信日期 2021-02-19
信件内容: 您好,我是范县陈庄镇人,从省外请假回来办理业务,但陈庄镇系统频繁崩溃,很多人来了都办不了业务,造成时间成本人力成本增加,无法有效贯彻我党为人民服务的理念,希望能及时解决这项问题,谢谢。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,此件已转交 给陈庄镇,督促整改,提升服务水平,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-04-19