信件内容
信件主题 未来花园北门下水道污水上返严重,全是臭水!
类型 县长信箱 信息编号 12822758 来信日期 2020-11-20
信件内容: 自未来花园开始入住 每逢下雨 东门西门北门雨水污水全部都是积水,政府花钱修理几次,效果甚微,雨季大家都不说了 ! 但是 过了雨季 每逢冬季开始供暖 11月初 污水上返,一直到第二年三月结束供暖 ,未来花园北门 ,下水道一直严重上返污水 ,黄河路便道全部都是臭水,今年更严重 甚至主路都开始有脏水 …整个范县都在创新城,难道这都不是应该处理的问题吗?这些问题归哪个政府部门,希望范县政府重视,督促 ,让卫生文明县城更上一层楼
处理进度
状态: 已回复
回复:

接到县长信箱来信后,范县城市管理服务中心对来信人反映未来花园小区北门下水道污水上返严重,全是臭水问题进行了调查。办理情况如下:
一、调查情况
经调查,你反映的问题部分属实。
二、 处理意见及落实情况 
根据调查情况,处理意见如下:根据调查情况城区排水量较大,造成地下管网处于蓄水饱和状态。目前只能经过城区污水处理厂进行处理,城区冬季排水量超出污水处理厂的处理能力,有时不能及时排出,造成低洼地段下水道向上冒水,路面存在积水。我单位已迅速组织人员对积水进行清理,现已无积水。
三、 改进措施
1、组织人员和机械对路面积水进行处理。
2、建议污水处理厂增加进水能力。

四、办理单位:
范县城市管理服务中心联系人:张大勇
联系电话: 18203930122
2020年 11月21日

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2020-11-24