信件内容
信件主题 停煤气很多天了,已经影响生活
类型 县长信箱 信息编号 12580738 来信日期 2020-10-29
信件内容: 我们小区这么多人给你写,都没有反应,你只会拿国家工资,不替老百姓办事,不是好父母官,是我们没有给你送礼吗?连煤气都解决不了,我们小区停煤气很多天了,物业也没有通知,物业说不知道什么时候来煤气,这官当的,顾自己吃香喝辣,不问百姓苦
处理进度
状态: 已回复
回复:

接到群众的信件,濮城镇人民政府针对来信人反映的问题进行了调查,办理情况如下: 

  一、调查情况

经调查,来信人反映的问题情况不属实,所留电话号码为空号。

8月份以来,根据县委、县政府要求,濮城镇辖区所有村庄、社区及企业,全部由范县天然气有限公司进行供气。阳光新城社区之前所用燃气为范县中信能源管理有限公司提供,现全部移交范县天然气公司供气。现阶段,范县天然气公司正组织人员在阳光新城社区进行管道设计和主管道施工,预计一周左右能够开始气表更换、管道试压,广大业主能够逐步恢复用气。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,处理意见如下:

1、阳光新城社区物业公司负责及时向业主通告燃气安装最新情况,安抚广大业主焦虑情绪。

2、督促范县天然气有限公司组织更多人力、物力对社区进行管道施工及气表更换工作,确保社区业主能够尽快恢复用气。

三、改进措施

下一步,我们将按照县委县政府统一安排,持续督促范县天然气公司加快施工进度,尽早恢复居民用气,切实保障全镇居民用气安全及正常生产生活。

   四、向来信人反馈情况

112日,我镇工作人员向社区物业公司反馈了调查情况及处理意见,并要求其及时公开燃气安装最新信息

五、办理单位:濮城镇人民政府,联系人蔡磊,联系电话13939388821

                            

濮城镇人民政府

                                2020112

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2020-11-04